Официальный представитель Japan Steel Works, Ltd по ТПА JSW в России и СНГ
Первоклассные электрические ТПА из Японии по привлекательной цене
Пожалуй, самые надёжные термопластавтоматы в России

написать письмо карта сайта
О компании Новости Машины Технологии Сервис Запчасти Отправить запрос

Первый электрический термопластавтомат JSW в Украине введён в эксплуатацию
Дата: 23.04.2016

В начале апреля компания «Японские Литьевые Машины» произвела запуск первого полностью электрического термопластавтомата JSW в Украине – малый ТПА усилием смыкания 85 тонн был запущен в Днепропетровске в компании «Завод Полимердеталь», владеющей обширным парком ТПА в несколько десятков единиц.

лабораторный тпаЗаказчик покупал ТПА JSW для высокоточного литья, но получил и ещё ряд преимуществ – термопластавтомат JSW зарекомендовал себя очень надёжной, экономной, стабильной и быстроходной техникой. Непосредственно шефмонтаж самого станка был сделан за несколько часов, после чего 2 дня проводилось обучение персонала заказчика, в ходе которого на термопластавтомате были испытаны три пресс-формы. Одно из изделий – прецизионный дозатор в форме носика для разбрызгивания, где точность литья особенно важна и измеряется под микроскопом, претерпело микро-доработку пресс-формы несколько раз – требовалось получить точность разбрызгивания реагента. Качество детали контролировалось на электронном микроскопе и стенде для испытаний. Другим изделием были скобы, но наиболее интересным изделием оказался третий продукт, который хронологически первым был установлен на термопластавтомат JSW. Из-за расположения рёбер жесткости при укорачивании цикла внутренние напряжения в изделии ведут к усадке, которая «приподнимает» один из углов – широко известный эффект коробления.

Для решения данной задачи было применено инжекционно-компрессионное литьё – технология стандартной комплектации любого термопластавтомата JSW. Эффект оказался потрясающий – начиная впрыск на 40 тоннах усилия смыкания, подвижная плита под давлением материала отодвигалась, а затем своей большой площадью дожимала изделие, увеличивая усилие до штатных 70 тонн. ИКЛ процесс позволил материалу натурально распределяться внутри изделия, образуя меньшие напряжения. Заказчик получил самое лучшее качество изделия, когда-либо производимое на этой пресс-форме. Одновременно цикл был снижен с 20с на других термопластавтоматах до 9,7с (12,5 с) на ТПА от Japan Steel Works – больше не требовалось излишне выдерживать и охлаждать изделие в форме для компенсации дефектов литья. Гораздо более высокая производительность и стабильность литья при значительно возросшем качестве и сокращении расходов на электроэнергию многократно увеличили эффективность производства и снизили себестоимость изделия.

Малый термопластавтомат

Следующим шеф-монтажом в Украине запланирован запуск большой 850-и тонной машины в конце лета для производства ящиков для фруктов в Киеве.

ПОИСК:
Заголовки
Участие в конференциях IPTF и Пластик 2.0 Электротех
Дата: 11.04.2023

Компания «Японские литьевые машины» приняла участие в конференции «Пластик 2.0 Электротех», которая прошла в Ульяновске 4-5 апреля 2023 с посещением производственной площадки компании «ЛеГран», эксплуатирующей термопластавтоматы JSW...

Видео участия в выставке Ру-Пластика 2023
Дата: 01.03.2023

В конце января 2023 в Москве состоялась выставка «Ру-Пластика», заменившая «Интерпластику». Мы традиционно приняли участие в этой выставке...

читать все новости
В фокусе
Управление производством через Интернет
Управление производством через Интернет

Система NET100 делает это реальным

Конструкция плит Flat Press Platen
Конструкция плит Flat Press Platen

Интеллектуальное решение проблемы оптимального распределения усилия смыкания по поверхности плиты


Адрес:
Москва, Андроновское шоссе, 26, стр. 5
Телефон/факс:
+7 (495) 660-83-33
© 2007–2023, все права защищены
www.JapanPlast.ru
"Японские Литьевые машины"