Официальный представитель Japan Steel Works, Ltd по ТПА JSW в России и СНГ
Первоклассные электрические ТПА из Японии по привлекательной цене
Пожалуй, самые надёжные термопластавтоматы в России

написать письмо карта сайта
О компании Новости Машины Технологии Сервис Запчасти Отправить запрос

ТПА для автокомпонентов от JSW на К-шоу в Дюссельдорфе
Дата: 07.10.2016

На грядущей выставке в Дюссельдорфе с 19 по 26 октября оборудование JSW будет представлено в Павильоне 13 на стенде B45 тремя экспонатами. Традиционно для японских компаний выставка К не является главным событием, уступая по насыщенности и новизне японской выставке IPF, которая пройдёт в пригороде Токио в 2017-м году. Не стараясь охватить сектора упаковки, медицинских и оптических изделий, JSW в этот раз сделал акцент на тематике автомобильных компонентов, а новинки остальных секторов приберёг для японской выставки. Особенно интересна технология литья на представленном малом ТПА.

Помимо двушнекового экструдера, представляемого экструзионным департаментом JSW, литьевое подразделение продемонстрирует самую большую электрическую машину, когда-либо выставляющуюся на европейских выставках – 850-ти тонный термопластавтомат, а также малую 50-и тонную машину новой серии ADS.

Термопластавтоматы JSW на выставке

J850AD со шнеком 100мм будет производить парные детали автомобильного интерьера весом 390г каждая с циклом 45 секунд и потреблением электроэнергии всего лишь 15.8 кВт. Это почти в 3 раза меньше по сравнению с гидравлическим термопластавтоматом (42.6 кВт), а сумма постоянных издержек – на электроэнергию, на масло, на охлаждающую воду составляет всего лишь 10.470 Евро в год против 31.720 Евро в год для гидравлического аналога. За 5 лет экономия составляет более 100.000 Евро, не считая таких приятных «бонусов», как увеличение производительности, существенно более стабильное литьё с уменьшенным браком и значительно меньшее существенное снижение остановок и простоев.

J50ADS – дебют новой серии ADS в секторе малых машин (до 200 тонн). Машина получила принципиально те же самые обновления, что ADS в секторе средних машин.
•  Плиты стали ещё более жёсткими
•  Распределение усилия смыкания стало равномернее на 55%
•  В дополнительной комплектации внедрён контроль реального усилия смыкания с помощью тензодатчика на колонне
•  Применена уникальная система нагревателей,
•  Ещё больше снижено потребление электроэнергии
•  Установлен контроллер Syscom 5000i с множеством новых функций и улучшений.
•  Внедрена новая защита пресс-формы, которая уже получила превосходные отзывы от первого заказчика серии ADS в России. Клиент перевесил пресс-форму с австрийского ТПА на JSW и был очень впечатлен работой функции защиты.

Новацией станет и само производимое изделие на J50ADS – образец весом 22г представляет собой гибридное изделие из стеклонаполненного полиамида и металла. При этом на границе полимер-металл возникает химическое сродство. Испытания образцов на разрыв показали, что прочность адгезионного соединения полимер-металл выше, чем когезия самого полимера. Т.е. разрушение всех образцов происходило в пластиковой части, а не на границе полимер-металл. Успешные результаты достигнуты при работе с Al, Mg, Cu, Ti, Fe и нержавеющей сталью. Само изделие отличается сниженным весом (по сравнению с полностью пластиковым) и высокой прочностью. Так, прочность на разрыв изделия с Al составляет 25.98Н/мм2

Почему JSW особенно интересен как партнёр для производства автомобильных компонентов ?

Мировые лидеры автоиндустрии все чаще делают ставку на электромобили, предрекая им большое будущее. В термопластавтоматах эта революция уже произошла – ещё в 2001-м году на рынке Японии 51% проданных ТПА были электрическими, то есть ещё тогда типовой машиной под разные задачи стал электрический термопластавтомат, а не гидравлический. Теперь, спустя 15 лет, модельный ряд электрических машин от японского флагмана – Japan Steel Works простирается до 3.000 тонн усилия смыкания. Произведено почти 4.000 электрических ТПА большого типоразмера (более 500 тонн усилия смыкания). JSW серийно производит электрические 850 тонные машины с 2001 года, 1.300 тонн – с 2002, 2.500 тонн – с 2006, 3.000 тонн – с 2013. В бытность производителем гидравлических термопластавтоматов JSW произвёл машину с усилием смыкания 6.200 тонн. В России работают 14 гидравлических ТПА JSW в компании «АвтоВАЗ» 1994-го года выпуска от 55 до 3.000 тонн усилия смыкания. На заводе Mazda в Японии на электрическом ТПА J3000AD производится бампер с циклом 30 секунд.

Этот уникальный опыт активно применяется производителями автокомпонентов всего мира, чтобы получать всё более и более качественные и дешёвые комплектующие из пластика, потому что литьё на электрических ТПА не только экономичнее и производительнее, но и гораздо стабильнее. А цена брака в производстве автокомпонентов чрезвычайно высока. Выгодна в производстве автомобильных элементов и технология инжекционно-компрессионного литья (стандартная комплектация во всех ТПА от JSW), которая на ряд изделий может дать потрясающие выгоды в качестве, а также серьёзно сократить цикл литья. JSW лидирует среди всех японских поставщиков ТПА по внедрению технологии вспенивания – MuCell (с 1999). В испытательном центре JSW в Хиросиме имеются 4 ТПА для MuCell – от 85 до 650 тонн.

Japan Steel Works переводится как «Японская Сталелитейная Компания», и JSW самостоятельно производит в Японии шнеки и цилиндры, колонны, рычажный механизм и плиты, предоставляя гарантию 5 лет на колонны и 10 лет на коленно-рычажный механизм и плиты узла смыкания и впрыска – как никто в мире.

Переработчики пластика в России всё больше и больше доверяют электрическим термопластавтоматам Japan Steel Works – в первой половине 2016-го года каждая четвёртая купленная машина сектора качественного оборудования (японского или европейского производства) – именно электрический ТПА JSW. После знакомства с японской техникой, заказчик практически не рассматривает другие термопластавтоматы. JSW отличается крайне высокой надёжностью, средние расходы в России на ТПА за год составляют 525 Евро, включая расходные материалы. А репутация сервисной службы в России, можно заявить без ложной скромности, близка к безупречной.

Ценовая политика на большие электрические термопластавтоматы JSW после начала прямой работы с заводом очень привлекательна – стоимость сравнима с европейским гидравлическим ТПА. И есть все резоны рассматривать именно JSW как следующую машину для производства габаритных деталей. Чем раньше на заводе появится первый JSW – тем большие выгоды это сулит, когда воочию можно познакомиться со всеми преимуществами электрического ТПА и убедиться в достоверности репутации японской техники. 

Если Вы хотите запланировать встречу на выставке с нашими Японскими коллегами, пожалуйста, обратитесь к нам для согласования даты и времени встречи.

Будем рады видеть Вас на выставке.

С наилучшими пожеланиями,
Коллектив компании «Японские Литьевые Машины»

ПОИСК:
Заголовки
Участие в конференциях IPTF и Пластик 2.0 Электротех
Дата: 11.04.2023

Компания «Японские литьевые машины» приняла участие в конференции «Пластик 2.0 Электротех», которая прошла в Ульяновске 4-5 апреля 2023 с посещением производственной площадки компании «ЛеГран», эксплуатирующей термопластавтоматы JSW...

Видео участия в выставке Ру-Пластика 2023
Дата: 01.03.2023

В конце января 2023 в Москве состоялась выставка «Ру-Пластика», заменившая «Интерпластику». Мы традиционно приняли участие в этой выставке...

читать все новости
В фокусе
Управление производством через Интернет
Управление производством через Интернет

Система NET100 делает это реальным

Конструкция плит Flat Press Platen
Конструкция плит Flat Press Platen

Интеллектуальное решение проблемы оптимального распределения усилия смыкания по поверхности плиты


Адрес:
Москва, Андроновское шоссе, 26, стр. 5
Телефон/факс:
+7 (495) 660-83-33
© 2007–2023, все права защищены
www.JapanPlast.ru
"Японские Литьевые машины"